Blas Jesús Martínez Rodríguez. Director del centro.

COMUNIDAD EDUCATIVA 2018/2019

OS PRESENTAMOS LAS PERSONAS QUE CONVIVEN EN NUESTRO CENTRO EDUCATIVO

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director: D. Blas Jesús Martínez Rodríguez.
  • Jefa de estudios: Dª. María Ángeles Rodríguez Martínez.
  • Secretaria: Dª. María Eva Hernández Sánchez.

EDUCACIÓN INFANTIL

  • Infantil 3 años A: Dª. Carmen Porlán Morales
  • Infantil 3 años B: Dª. Mª Jose Gallego Soler
  • Infantil 4 años A: Dª. Paqui Fernandez Rubio
  • Infantil 4 años B: Dª. Ana Alcaraz Perán
  • Infantil 5 años A: Dª. Isabel Bastida Ibáñez
  • Infantil 5 años B: Dª. Pilar Gómez Segura
  • Apoyo a tiempo parcial: Dª. Juana Maria López Alcaraz
  • Apoyo a tiempo completo: Dª Ana Olga Meca Casbas

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Primero A: Dª. Rita Susana Jódar García.
  • Primero B: Dª. Concepción Martínez Pérez.
  • Segundo A: Dª. Lourdes Campoy Campoy
  • Segundo B:Dª. Ana Belén Pérez Olmo
  • Segundo C: Dª Rosa Mª Pérez Serrahima
  • Tercero A: Dª. María Isabel Fernández-Rufete Muñoz
  • Tercero B: Dª. Helena Flores Ramírez
  • Cuarto A: D. Clemente Zamora Hernández.
  • Cuarto B:Dª. Lourdes Bornás
  • Quinto A: D. Luis Antonio Sánchez Civantos
  • Quinto B: Dª. Ana Belén Reinaldos Beas Pérez de Tudela
  • Sexto A: Dª. Juana Mateos Blázquez
  • Sexto B: D. Juan Manuel Nacarino Asensio

ESPECIALIDADES

INGLÉS

  • D. Juan Salvador Ros Pérez-Chuecos
  • Dª. Elena Minguez Silvente.
  • Dª. Rocío González Marín.
  • Dª. María Barea Ona.
  • Dª. María de los Ángeles Rodríguez Martínez.
  • D. Juan Bautista Morales Cánovas

FRANCÉS

  • D. Clemente Zamora Hernández.

EDUCACIÓN FÍSICA

  • Dª. Carmen Castellar Rodríguez.
  • D. Juan Manuel Nacarino Asensio.

MÚSICA

  • Dª. Juana Mateos Blazquez.

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

  • Dª. María Dolores Porlán Morales.
  • Dª. Elena Garcia Miñarro

AUDICIÓN Y LENGUAJE

  • Dª. Marta Mateos Sánchez

RELIGIÓN

  • Dª. Rosa Maria Camacho Ruiz
  • Dª. María Cruz Marín Munuera.

AULA ABIERTA

  • Dª Jenifer Jiménez Montes

OTROS PROFESIONALES

ORIENTADOR

  • Eva Estefanía Morcillo

FISIOTERAPEUTA

AUXILIAR TÉCNICO EDUCATIVO

  • Dª. Presentación Piñero López.
  • Dª. Isabel Quiñonero Tomás

ADMINISTRATIVO

  • Dª. Maria Isabel Pedregosa Perez

CONSERJERÍA

  • D. Juan De la Plata López

COMEDOR ESCOLAR

  • Cocinera
    • Dª. Teresa Arcas Lario
  • Ayudante de Cocina
    • Dª. Maria Ángeles Martinez Navarro
  • Monitoras
    • Dª. Noelia Sánchez Fernández.
    • Dª. Rosa María Guillén Ponce.
    • Dª. Rosa María Gomez.

LIMPIEZA

  • Tamara Fernandez Galiano
  • Leonor Piernas Galindo